欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201706225201
      来信时间     2017-06-22 08:09:57
      信件主题     邓家小学
      来信内容

尊敬的区长,您好;邓家乡政府旁,有一所一、二两年级的小学,不管年级的多少,也是一所公办小学,既然是所小学,为什么会没有公厕,师生上下课,既然没地方上厕所;请相关领导关心下,批间厕所给孩子们,谢谢!

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2017-07-11 10:16:53
      回复内容

雪鹰同志:

       您好!

       关于您反映的问题,现将调查处理情况答复如下:

       经查:邓家村小以前没有厕所,主要是因为学校里没有闲置的土地。对此,教育局及学校多次与有关部门进行协调解决。现已安排了一个三十万的项目,拟建教师周转房,并在原教学楼内用一个教室改建厕所。目前,在教育局与当地政府的大力支持下,正在与学校前方一小块土地的私人业主协调,将这块土地用于建设教师周转房。对此我们将加大力度尽早将该项目竣工。

      回复单位

区长信箱

      满意度调查
满意   比较满意   不满意