欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201706219356
      来信时间     2017-06-21 20:51:22
      信件主题     危房重建限制年龄
      来信内容

我是抚州市东乡区孝岗镇红岭村琚家小组村民,乐五女 我家现有住房面积120㎡,为砖木瓦结构三间瓦房,建造于1984年。由于时代形式,房屋内部为栵架支撑,房屋质量很差。因房屋不断腐朽,无法维修,前房屋漏水现象非常严重,每逢下雨,以很多容器接漏,房屋阴暗潮湿,墙体开裂,梁柱霉烂脱节,房顶下塌,瓦片脱落,地面低下大雨房屋进水,没有厕所房屋已严重影响日常生活,危及全家安全。我们是实在没办法,危及到全家安全,整个村庄就是我家一栋这样的平房,卫生间都没有,家庭一直没有什么经济来源,所以拖到现在。走正规程序办理手续。我们农村人都是这个年龄段盖点房子。限制我们年龄60岁的老百姓不办理手续,痛心。请问有没有危房重建限制年龄

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2017-07-05 09:54:25
      回复内容

乐五女同志:

    您好!

    关于您反映的问题,现将调查处理情况答复如下:

    经查:您是我区孝岗镇红岭村琚家小组村民,今年60多岁,您打算将位于红岭村琚家小组的房子改建,但危房改建需要经相关各部门批准取得手续才能改建。您向我镇申请危房改建,我镇工作人员对其解释全县“一户一宅”的申办暂未开通,开通后如果符合政策有关部门会给予办理。

      回复单位

区长信箱

      满意度调查
满意   比较满意   不满意